Например: Как укладывать ламинат
Вы здесь: Все о строительстве и ремонте > Ламинат и паркет > Ламинат: в чем его преимущества?

Ламинат: в чем его преимущества?

21 Янв, 2014
1 914
Ламинат и паркет
Ламинат: в чем его преимущества?

Наверное самым востребованным сегодня покрытием пола среди всех строительных материалов является ламинат. В чем заключается его преимущество и почему предпочтение отдают ему? Все просто: это покрытие сочетает в себе все самые необходимые свойства: достаточную экономичность, износостойкость и долговечность, эстетичность, экологическую безопасность.

На нашем сайте расположены предложения по продаже недвижимости. У нас можно приобрести жилье в Москве. В том числе Вы можете купить квартиры в жилом комплексе путилково, который находится возле Московской кольцевой автодороги. Это прекрасное и удобное место для жилья.

Однако, несмотря на столь привлекательные характеристики ламита, перед его покупкой стоит все же вооружиться некоторыми знаниями о том, какие вообще виды (или классы) ламината бывают, ведь не владея этой информацией, Вы рискуете остаться разочарованными после осуществления ремонта в своем доме или принять на себя гнев заказчика ремонта, скажем, офисных помещений. Важно запомнить, что в наиболее часто посещаемой комнате ламинатное покрытие должно быть более высокого класса, к примеру, в кухне специалисты советуют стелить ламинат 23-ого класса, в гостиной — 22-ого, а в спальне достаточно напольного покрытия 21-ого класса. Это если речь идет исключительно о жилом помещении.

ламинат на полу

Что касается пола в здании с большой проходимостью людей, то здесь ламинат должен быть не ниже 31-ого класса. Например, делая ремонт в кабинете со средней проходимостью, 31-ого класса покрытия будет вполне достаточно. Если же речь идет о каком-либо холле, скажем в больнице, то здесь понадобится покрытие 32-ого класса. Когда же встает необходимость замены пола в кафе — нужен ламинат 33-ого класса.

При соблюдении приведенного "классового" соответствия ламинатного покрытия типу помещения, этот строительный материал гарантированно прослужит Вам 5-7 лет. Если же, к примеру, постелить так называемый "коммерческий" ламинат (31-33-ого классов) в жилом помещении, то срок его эксплуатации, естественно, увеличится до 20, а то и больше, лет.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Похожие статьи
Комментировать

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

© 2024. PolKover.Ru - Строительный Онлайн Портал. Копирование материалов с сайта запрещено.