Например: Как укладывать ламинат
Вы здесь: Все о строительстве и ремонте > Тёплый пол > Как выбрать теплый пол

Как выбрать теплый пол

27 Авг, 2016
3 729
Тёплый пол

Как выбрать теплый пол

Современная технология монтажа теплых полов в последние годы пользуется высокой популярностью, так как традиционная централизованная отопительная система имеет множество недостатков, не свойственных технологии монтажа теплого пола. Новая система сегодня стала привычной частью загородных коттеджей и городских квартир, а ее наличие в доме указывает на стремление владельцев жилья к комфорту и грамотному расходованию носителей энергии.

Существуют разные варианты обустройства теплого пола, самыми популярными среди которых являются водяные и электрические полы. Чтобы определиться, какой из полов лучше, надо произвести сравнение систем. Для этого можно перечитать множество интересных и познавательных статей в интернете или на нашем сайте.

Технология обустройства теплых полов из электрокабелей

Работа электрического пола основывается на действии проводов, создаваемых из специальных сплавов. Провода создаются специально для превращения электроэнергии в тепловую. Общее тепло, производимое теплым полом электрического типа, может изменяться при помощи разных терморегулирующих устройств, которые являются важным элементом любой системы.

Главные преимущества

  1. Срок службы теплого пола превышает сроки работы водяных систем теплых полов.
  2. Оплата электрической энергии, требуемой для работы всей системы, не очень велика. Электрические теплые полы нуждаются в аналогичном объеме электрической энергии, подобно простой бытовой технике.

Теплые полы с водяным теплоносителем

Вода в систему подается от существующей централизованной системы отопления или стояка, которые имеются в каждой квартире. Кроме того, обустроить водяной теплый пол невозможно без насоса, который обеспечит качественную циркуляцию теплой воды. Иногда система монтируется без насоса, а принцип ее действия в этом случае основан на гравитации. Такое решение вполне имеет место быть, но реализовать нормальную работу при этом непросто. Кроме того, отапливаемая площадь совершенно незначительна.

Преимущества водяных теплых полов

  1. Установка водяных теплых полов обходится существенно дешевле установки электрических нагревательных матов или проводных систем.
  2. Невысокая стоимость воды, используемой в качестве энергоносителя.

Если вам нужен перевод с боснийского, зайдите по ссылке и обратитесь к опытным профессионалам своего дела.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Похожие статьи
Электрический теплый пол
Электрический теплый пол
25 Авг, 2014
0 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 5
Электрические теплые полы имеют много различных преимуществ, о которых мы сейчас поговорим. Для
Комментировать

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

© 2024. PolKover.Ru - Строительный Онлайн Портал. Копирование материалов с сайта запрещено.