Например: Как укладывать ламинат
Вы здесь: Все о строительстве и ремонте > Тёплый пол > Эконом-вариант теплого пола

Эконом-вариант теплого пола

27 Дек, 2013
1 938
Тёплый пол

 

стержневый тёплый пол

С наступлением холодов особую актуальность приобретают теплые полы. Но как быть, если их установка «не по карману», а уютного пола с подогревом все же очень не хватает. Отличным выходом из данной ситуации будет использование ковра с подогревом. Он обойдется гораздо дешевле, а тепла даст не меньше традиционной системы теплого пола. Кроме того, сделать такой «обогревающий ковер» под силу даже непрофессионалу. Достаточно придерживаться инструкции. При отсутствии подобного опыта, практиковаться следует на небольшом подножном или прикроватном коврике, который продается там же, где вакуумные пакеты оптом и в розницу

  1. Для предотвращения попадания жидкости и мусора на подогревный элемент, под него необходимо подложить гибкий водостойкий материал, например, линолеум. Чтобы он смотрелся эстетично, ему нужно придать такую же форму как и у ковра.
  2. Источником тепла будет инфракрасная пленка. Однако поскольку она излучает тепло в обе стороны, под неё необходимо подложить еще и теплоизоляционный материал. Оптимальным вариантом будет ИЗОЛОН ППЭ 1001.6. Его также следует вырезать по размерам коврика. Рекомендуется использовать усиленную инфракрасную пленку, уменьшить ее нагрев всегда можно будет.
  3. Изоляционный материал необходимо приклеить к линолеуму любым подходящим для таких целей клеем. Можно использовать и двухсторонний скотч хорошего качества. Инфракрасную пленку нужно расположить так, чтобы она не выходила за края.
  4. Инструкция по подключению имеется в комплекте с приобретенной инфракрасной пленкой. Перед подключением рекомендуется ее изучить, а также проверить прочность соединений. Следует с особым вниманием осмотреть инфракрасную пленку на предмет наличия мест, доступных для попадания жидкости во избежание короткого замыкания и прочих нежелательных последствий. Кабель нужно выбирать медный 2х1.5.
  5. Все составные части нужно соединить с ковриком при помощи суперклея или двустороннего скотча. Однако, срок службы двустороннего скотча при постоянном нагреве невелик, от двух до пяти лет.
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Похожие статьи
Комментировать

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

© 2024. PolKover.Ru - Строительный Онлайн Портал. Копирование материалов с сайта запрещено.