Например: Как укладывать ламинат
Вы здесь: Все о строительстве и ремонте > Тёплый пол > Наливной пол: рекомендации по подготовке и заливке поверхности

Наливной пол: рекомендации по подготовке и заливке поверхности

21 Июн, 2013
1 623
Тёплый пол

наливной пол в туалете

Современный наливной пол может быть не просто функциональным покрытием, но и декоративным элементом любой комнаты. Сделать его можно и самостоятельно, не привлекая специалистов. Однако нужно знать основные правила и этапы работы. Долговечность и качество наливного пола во многом зависит от правильно подготовленного основания. Стяжка пола должна быть вымыта, высушена и обезжирена, обладать однородной структурой.

Чтобы основание было максимально ровным и гладким, уязвимые участки необходимо укрепить, прогрунтовав и залив их специальным составом для стяжки. Грунтовка заполняет поры, чтобы воздух из них не испортил идеально гладкую поверхность при заливке основного состава, а также улучшает сцепление наливного пола со стяжкой. Для заполнения выбоин, трещин и щелей подойдут готовые сухие строительные смеси. Наливной пол не должен соприкасаться со стенами, поэтому требуется установка деформационных и температурно-усадочных швов.

Для этого в процессе заливки комнату оклеивают по периметру вспененной деформационной лентой. Основная ее задача – смягчение основной стяжки и погашение колебаний от деформации несущих стен здания и изменения температуры. После высыхания наливного пола деформационную ленту убирают, пространство между полом и стеной заполняют герметиком. Основной состав наливного пола заливают при температуре 15-20 градусов. Для бетонных и цементных оснований влажность должна быть не менее 4%, для деревянных – 8-10%. Помещение должно быть сухим и изолированным от сквозняком. При несоблюдении уровня влажности и температурного режима смесь для заливки может изменить свои свойства.

наливной пол с дельфинами

Состав будет затвердевать либо слишком медленно, либо быстро – это негативно скажется на конечном результате. Для получения идеально ровного пола всю поверхность прокатывают специальным игольчатым валиком.

Предлагаем вам, отличную возможность купить лампы оптом , а также в розницу. Все представленные нами ламы накаливания высококачественны и реализуются по весьма низким ценам. Входящие в наш ассортимент лампочки представлены на нашем сайте, где вы можете произвести выбор и покупку.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Похожие статьи
Комментировать

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

© 2024. PolKover.Ru - Строительный Онлайн Портал. Копирование материалов с сайта запрещено.