Например: Как укладывать ламинат
Вы здесь: Все о строительстве и ремонте > Информация > Создание пола с ковровым покрытием

Создание пола с ковровым покрытием

19 Июл, 2013
2 267
Информация

зелёный ковер под траву

Очень приятно утром или вечером пройтись по комнате, пол которой покрыт ковром. Конечно же, можно просто положить ковер на обычный пол, но сегодня технологии позволяют сделать больше.

Сегодня применение ковровых покрытий получило более современный толчок, так как новейшие материалы типа ковролина дают возможность выполнить то, что ранее было недоступно.

Один из примеров — это создание теплого пола с ковровым покрытием. Давайте рассмотрим немного ближе этот тип пола.

На первоначальном этапе на основании будущего теплого пола стелются полистирольные плиты с толщиной 30 мм, которые покрываются дополнительным отражающим слоем из пенофола покрытого фольгой, для отражения тепла.

После того как выполнены данные работы, на полученную плоскость раскладывают электрический нагревательный кабель выбранной мощности. Укладка кабеля происходит по заранее определенной схеме.

девушка лежащая на красном ковролине

Следующим шагом в работе будет чистовая стяжка пола, которая производится строго по уровню. После ее частичного высыхания, стяжку затирают до получения идеально ровной поверхности.

И вот после высыхания половой стяжки, на поверхность пола укладывается выбранное вами ковровое покрытие. Ковролин укладывается на плоскость пола без применения, каких либо клеев, та как это закрывает поры коврового покрытия, и теплый пол будет перегреваться. Для фиксации коврового покрытия его достаточно закрепить плинтусами.

Компания Warman специализируется на поставке оборудования для производства, а именно: промышленных насосов (например насос варман ) и гидроциклонов. Также компания изготавливает металлоконструкции на заказ. Продукция отличается высокой надежностью выпускаемых изделий.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Похожие статьи
Комментировать

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

© 2024. PolKover.Ru - Строительный Онлайн Портал. Копирование материалов с сайта запрещено.